лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: Северная Корея показала ядерный удар по Вашингтону

Государственное телевидение КНДР продемонстрировало ролик под названием «Последний шанс» с ядерными возможностями КНДР, который завершается атомным взрывом в Вашингтоне.

Вашингтон взрыв

Государственный телеканал КНДР распространил видео под названием «Последний шанс», в котором содержится прямая угроза нанесения ядерного удара по США.

Видео начинается с кадров кинохроники, посвящённых периоду Корейской войны. Далее исторические кадры сменяются демонстрацией возможностей боевой техники, стоящей на вооружении армии КНДР.

В финале ролика корейская баллистическая ракета с ядерной боеголовкой наносит удар по Вашингтону, над которым взмывает ядерный гриб.

Отметим, что вследствие введённых ООН ограничений на поставку вооружений Пхеньяну, по данным экспертов, на вооружении КНДР преимущественно остаётся устаревшая военная техника советского производства. Отдельные образцы вооружений были разработаны в 1950-х годах.

В настоящее время продолжается обострение ситуации вокруг ракетно-ядерной программы КНДР.

В январе этого года в Северной Корее были проведены ядерные испытания, а в начале февраля военные страны осуществили запуск баллистической ракеты. Действия КНДР были осуждены мировым сообществом. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции в отношении Пхеньяна.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.