лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: Саакашвили выдвинул ультиматум Порошенко (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ)

Одесский губернатор Михаил Саакашвили потребовал от Петра Порошенко борьбы с коррупцией и проведения немедленных реформ, пообещав в противном случае уйти в отставку.

Саакашвили

Одесский губернатор, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили записал видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко, в котором фактически поставил ему ультиматум.

Свое обращение Саакашвили выложил в Фэйсбук.

"Мы устали ждать и слышать пустые обещания, пока старая коррупционная система шаг за шагом берет реванш. Украине нужны срочные и кардинальные реформы. В полномочиях президента эти реформы обеспечить. У нас есть ряд требований, без которых невозможно здоровое развитие как Одесской области, так и всей Украины", - заявил он.

"Мы требуем:

Сформировать правительство народного доверия без договоряков, правительство, которому будут доверять украинцы;

Снять сепаратиста и прихваостня олигархов Стоянова с поста главного прокурора Одесской области;

Немедленно возбудить уголовное дело по сепаратисту, мэру Одессы Труханову, в связи с его офшорными предприятиями и российским гражданством;

Уволить глав СБУ и ГФС как таковых, кто работает не на благо народа Украины, а занимаются откровенным разбоем и бандитизмом;

Мы больше не намерены ждать, мы изменим эту систему или с этой властью или без нее!", - заявил Саакашвили.


тэги: ,






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.