лого Штуки-дрюки

В конгрессе США взялись за импичмент Трампу

Конгрессмены-демократы Брэд Шерман и Эл Грин хотят начать процедуру импичмента Дональду Трампу.

Трамп гримаса

Конгрессмены Брэд Шерман и Эл Грин от американской Демократической партии выступили с инициативой импичмента президенту США Дональду Трампу за создание препятствий расследованию предполагаемого вмешательства России в президентские выборы-2016.

"Я рад, что конгрессмен Эл Грин присоединился ко мне в представлении статьи об импичменте против Дональда Трампа. Мы приступаем к тому, чтобы заставить юридический комитет палаты представителей конгресса США провести слушания по поводу создания препятствий правосудию и российского вмешательства в наши выборы", — говорится в заявлении Шермана, размещенном на его сайте. По его словам, попытка сына американского лидера – Дональда Трампа-младшего – получить компромат на экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон показывает, что предвыборный штат Трампа стремился получить помощь от России.

"Сейчас все выглядит так, будто президенту есть что скрывать, учитывая то, как он пытался свернуть расследование в отношении (бывшего помощника по национальной безопасности. – stuki-druki.com) Майкла Флинна и более широкое расследование, касающееся России. Уверен, что его беседы с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми и его последующее увольнение представляют собой создание помех правосудию", — добавил конгрессмен.

При этом Шерман отметил, что "демократы, республиканцы и весь мир шокированы непрофессионализмом президента Трампа".

Напомним, в США набирает обороты скандал из-за обвинений в российских связях сына президента Дональда Трампа-младшего. Сына Трампа допросят из-за встречи с российским юристом. При этом республиканцы в факте встречи не видят ничего криминального.

Ранее генпрокурор и министр юстиции США Джефф Сешнс согласился дать показания в сенате, выступив перед комитетом по разведке по делу о вмешательстве России в американские выборы.

Ранее президент России Владимир Путин высказался о вмешательстве в выборы по всему миру. "Поэтому если кто-то, я не говорю, что это мы – мы не вмешивались, – но если кто-то каким-то образом влияет или пытается влиять, или как-то участвует в этих процессах, то уж тогда Соединенным Штатам не на что обижаться. Кто это нам говорит, кто это обижается на нас за то, что мы вмешиваемся? Вы сами постоянно вмешиваетесь", – заявил он.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.