лого Штуки-дрюки

В США издано пособие по ведению войны с Россией

США издали учебник о российской тактике ведения гибридной войны.

США vs Россия

Учебное пособие, рассказывающее о том, как победить Россию в гибридной войне, появилось в США. Учебник под названием "Российская война нового поколения" был выпущен в конце 2016 года, но попал в Сеть только сейчас.

Об этом пишет The National Interest.

По информации издания, в пособии описывается российская стратегия ведения войны — она, по мнению авторов, основана на достижении смены режима с помощью местных марионеточных сил.

"Поскольку новая цель — изменение всей системы правления, подход России может заключаться в использовании любого рычага влияния, которым она обладает, для достижения этого изменения", — приводит The National Interest слова исследователей.

Авторы издания указывают на слабые места армии России, которые могут быть использованы американцами. Среди них — якобы несильная логистика, отсутствие мотивации у призывников и неточная авиация и артиллерия. Также журналисты полагают, что сейчас противовоздушная и электронная боевая техника РФ находится в дефиците и сосредоточена в Калининграде, Сирии и на Украине.

При этом пособие рекомендует ВС США тренироваться в условиях электронной войны, когда GPS и радиосвязь работают с помехами.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.