лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: В Бишкеке взорвали посольство Китая

Террорист-смертник осуществил в посольстве Китая в Киргизии.

китайское посольство взрыв

Во вторник, 30 августа около 10 утра по местному времени (7.00 мск) сработало взрывное устройство возле китайского посольства в Бишкеке. Оно находилось в салоне автомашины, протаранившей ворота диппредставительства с западной стороны. Один человек погиб, трое ранены.

Взрыв в китайском посольстве в Бишкеке — это теракт. Об этом журналистам заявил вице-премьер, министр по делам обороны Киргизии Жениш Разаков на месте взрыва во вторник, сообщает КирТАГ.

"Это был теракт. Пострадали три сотрудника посольства — кыргызстанцы. Террорист-смертник погиб на месте", — уточнил Разаков.

По данным правоохранительных органов, сегодня утром неизвестный преступник на автомобиле пытался протаранить ворота посольства Китая в Киргизии, после чего произошел взрыв.

В Сети появилось видео взрыва.

Китайские дипломаты не пострадали во время взрыва у посольства КНР в Бишкеке, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра республики Чынгыз Эсенгул уулу.

"Никто из китайских дипломатов не пострадал", - сообщил пресс-секретарь посольства.

Личность погибшего в результате взрыва у посольства Китая в Бишкеке устанавливается оперативными службами. Об этом сообщил источник в ГУВД киргизской столицы. "В установлении личности погибшего задействовано большое количество людей", – цитирует ТАСС сообщение.

По предварительным данные, взрывчатка находилась внутри автомобиля, на котором неизвестный попытался протаранить ворота диппредставительства. Отмечается, что взрывной волной у соседних зданий выбило окна.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.