лого Штуки-дрюки

Уполномоченный правительства Германии: Россия сыграла важную роль в установлении мира на Украине

Уполномоченный правительства Германии Гернот Эрлер отметил важную роль России в установлении мира на Украине.

Гернот Эрлер

Россия сыграла важную роль в возобновлении перемирия на востоке Украины, сообщил уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер.

"Я хочу быть открытым. По нашим последним наблюдениям, российские политики повлияли на то, чтобы перемирие возобновилось с 1 сентября, чтобы оно действительно соблюдалось. Мы также надеемся на то, что это сработает, чтобы предотвратить проведение выборов в Донецке и Луганске в день, отличный от 25 октября", - заявил Эрлер, открывая переговоры с главой комитета по международным делам Совета федерации РФ Константином Косачевым.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"Важным является то, чтобы перемирие, которое длится уже 18 дней, и дальше продолжалось. Однако не менее важны и предстоящие выборы, в ходе которых соблюдались Минские соглашения", - добавил представитель Германии.

Эрлер также подчеркнул, что в связи с этим у Берлина есть ожидания не только по отношению к Москве, но также "совершенно конкретные представления о том, как будут выполняться пункты Минских соглашений со стороны украинского правительства".

"И мы постоянно им об этом напоминаем", - подчеркнул он.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.