лого Штуки-дрюки

Учения в Калининграде: бомбы с надписями «На Берлин!» и «За Сталина!». ФОТО

Российские армейские шутники переполошили немцев. Германское издание Bild с ужасом пишет, что в ходе недавних учений, которые авиация Военно-морского флота России проводила в Калининградской области, для тренировочного бомбометания использовались боеприпасы с надписями «На Берлин!» и «За Сталина!».

За Сталина

Bild отмечает, что бомбометание с российских самолётов Ан-26 отрабатывалось впервые за последние 20 лет. А учения проводились всего в 500 километрах от столицы Германии.

Немецкое издание напоминает, что надписи «На Берлин!» и «За Сталина!» широко использовались Советской армией во время Второй мировой войны. При этом, указывает Bild, в России ныне проводятся параллели между борьбой СССР с Третьим рейхом и современным противостоянием РФ с Западом.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.