лого Штуки-дрюки

Трамп призвал сбивать российские самолеты

Скандальный кандидат в президенты США Дональд Трамп призвал сбивать российские самолеты при их сближении с американскими.

Трамп

Дональд Трамп, претендующий на кресло президента США, предложил обстреливать российские самолеты при их опасном сближении с американскими.

Так он прокомментировал перехваты принадлежащих Штатам самолетов-разведчиков у границ РФ.

По его словам, нынешний глава американской администрации Барак Обама должен был позвонить своему российскому коллеге Владимиру Путину и попросить его "не делать так" и "просто остановиться".

"Но у нас не такой президент. Он лучше пойдет поиграть в гольф", - сказал он в комментарии Indiana Radio.

Он подчеркнул, что стрелять стоит, когда дипломатия не дает результата. Кроме того, миллиардер заявил, что случившееся – неуважение и к самому Обаме, и к США.

Ранее в Минобороны РФ неоднократно заявляли, что все перехваты осуществляются безопасно и с соблюдением всех международных правил. Касательно последнего инцидента в российском военном ведомстве заявили, что самолет RC-135U крался с выключенным транспондером. Чтобы его опознать, пришлось поднять в воздух истребитель Су-27.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.