лого Штуки-дрюки

Спецслужбы США: Россия имеет компромат на Трампа

Разведка США утверждает, что у России есть компромат на Дональда Трампа.

Спецслужбы США vs Дональд Трамп

У России есть компрометирующая информация о личной жизни и финансовой деятельности новоизбранного президента Америки Дональда Трампа.

Об этом говорится в документах, представленных президенту США Бараку Обаме и избранному президенту Дональду Трампу.

Об этом со ссылкой на источники пишет CNN.

Эти утверждения были представлены на двух отдельных страницах обзора, который прилагался к общему отчету о российском вмешательстве в выборы в 2016 году. Часть из них основывается на записях, собранных бывшим британским разведчиком, которому в разведывательном сообществе США выразили доверительное отношение.

ФБР сейчас расследует достоверность и точность этих утверждений, основанных, главным образом, на информации российских источников, но не подтверждает много существенных деталей в записях о Трампе.

CNN изучила 35 страниц записей, из которых было сделано приложение к отчету разведки, но деталей не сообщает. В то же время отмечается, что некоторые обвинения, содержащиеся в документе уже фигурировали прошлым летом. С тех пор американские спецслужбы проверили бывшего британского разведчика и его сеть в Европе и признали его источники достаточно надежными, чтобы включить некоторую информацию в представленный Обаме и Трампу документ.

После этого информационный портал BuzzFeed опубликовал документ, который якобы послужил основой для отчета спецслужб.

В то же время сайт WikiLeaks опроверг сообщения о том, что "российские агенты" якобы имеют компромат на избранного президента США Дональда Трампа.

"35-страничный файл, опубликованный BuzzFeed по поводу Трампа, не является докладом разведки. Стиль, факты и даты не демонстрируют никакой достоверности", — говорится в сообщении, опубликованном на странице WikiLeaks в Twitter.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.