лого Штуки-дрюки

Снайперский рекорд: канадец поразил цель на расстоянии 3540 метров

Снайпер канадского спецназа установил мировой рекорд, застрелив в Ираке террориста ИГИЛ с расстояния 3540 метров.

канадский снайпер

Снайпер канадского спецназа установил мировой рекорд, застрелив в Ираке боевика террористической группировки "Исламское государство" (террористическая группировка, запрещенная в России) с расстояния 3540 метров.

В командовании войск специального назначения Канады подтвердили эту информацию, отказавшись раскрыть детали.

Об этом сообщает газета Globe and Mail.

По информации издания, военнослужащий 2-й объединенной оперативной группы использовал снайперскую винтовку McMillan TAC-50 американского производства. Его имя не сообщается.

Прежде, чем поразить цель, выпущенная снайпером пуля пролетела 10 секунд.

рекорд канадского снайпера

"Это было очень точное применение силы. Снайпер был настолько далеко, что плохие парни просто не могли понять, что происходит", - сказал источник в Вооруженных силах Канады, отметив, что смерть боевика была зафиксирована на видео. - Это невероятное мастерство. Это мировой рекорд, который, возможно, никогда не будет побит".

Предыдущий рекорд принадлежит британскому снайперу Крейгу Харрисону, который в 2009 году в Афганистане поразил боевика "Талибана" с расстояния 2475 метров.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.