лого Штуки-дрюки

Россия проведет самые крупные учения с 1981 года

Сергей Шойгу объявил об учениях «Восток-2018» с участием 300 тысяч российских военных.

Армия России

В учениях «Восток-2018» в сентябре примут участие около 300 тысяч российских военных и больше тысячи летательных аппаратов.

Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, учения будут проходить почти на всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, в них задействуют всех десантников и соединения Тихоокеанского и Северного флотов. Министр повторил, что учения «Восток-2018» будут самыми масштабными со времен маневров «Запад-81» и, возможно, превзойдут их по масштабам.

«Представьте себе, что одновременно в движении в работе находятся 36 тысяч единиц военной техники — это танки, БТР, БМП, и все это, естественно, проверяется в условиях максимально приближенных к боевым», — заявил Шойгу.

Перед учениями в стране проведут около полутора десятков подготовительных мероприятий по обеспечению войск.

Международные учения «Восток-2018» пройдут с 11 по 15 сентября, на одном из этапов к ним подключатся воинские подразделения Китая и Монголии.

Учения «Запад-81» были одними из крупнейших в истории советской армии. Их провели в сентябре 1981 года у границ Польши. В маневрах участвовали военнослужащие стран Организации Варшавского договора.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.