лого Штуки-дрюки

Reuters: Клинтон побеждает Трампа с вероятностью 90 процентов

По данным опроса Reuters/Ipsos, демократ Хиллари Клинтон имеет 90% шансов победить республиканца Дональда Трампа и занять кресло президента США.

карикатура Трамп vs Клинтон

Данные опроса Reuters/Ipsos, которые были опубликованы за несколько часов до начала сегодняшнего голосования, свидетельствуют, что Хиллари Клинтон имеет около 90 процентов шансов победить Дональда Трампа.

"Шансы Клинтон примерно такие же, как на прошлой неделе, и любое отклонение в сторону Трампа во вторник зависит от маловероятного сочетания голосования белых, черных и испаноязычных избирателей в шести или семи штатах", - отмечают авторы опроса.

Клинтон имеет поддержку около 45 процентов избирателей, тогда как Трампа поддерживают до 42 процентов. Кроме того, Клинтон имеет ориентировочно 303 голоса в коллегии выборщиков (для победы необходимо 270), тогда как Трамп - 235.

Также отмечается, что любая комбинация из двух поражений Трампа в трех штатах Флорида, Мичиган и Пенсильвания почти гарантированно приведет к победе Клинтон.

Трамп для победы также должен рассчитывать на более высокую явку среди республиканских белых избирателей, чем та, которая была в 2012 году.

Как сообщалось, в США сегодня проходит всеобщее голосование на выборах президента страны. Нынешний глава государства Барак Обама покидает свой пост после двух сроков президентства.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.