лого Штуки-дрюки

Президентские выборы во Франции: итоги первого тура

Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен выходят во второй тур президентских выборов во Франции.

Франция выборы Макрон Ле Пен

Кандидаты Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен выходят во второй тур президентских выборов во Франции.

После подсчета почти всех голосов в первом туре президентских выборов во Франции лидирует бывший министр экономики и создатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон.

Об этом сообщает DW.

По данным на утро понедельника он набирает 23,82 процента голосов.

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен набирает 21,58 процентов.

За консерватора Франсуа Фийона проголосовали 19,96 процента избирателей, за Жан-Люка Меленшона - 19,49 процента.

Как известно, по данным экзит-полов, проведенных всеми ключевыми французскими соцслужбами, во второй тур также выходят Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен.

Сообщается, что Марин Ле Пен очень довольна результатами первого тура выборов. В штабе кандидата "ликуют", а кандидат заявила, что "большие дебаты, наконец, состоятся", и вызвала на них своего конкурента Эммануэля Макрона.

Социологическая компания Ipsos обнародовала прогноз на второй тур выборов: по их данным, Макрон опередит лидера ультраправых Марин Ле Пен с 62% голосов избирателей против ее 38%. Следует однако напомнить, что именно эта социологическая служба неоднократно предсказывала уверенную победу Клинтон на последних выборах в Америке.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.