лого Штуки-дрюки

Президентские выборы в США: восстание против элит

По мнению американского эксперта, предварительные результаты президентских выборов в США, демонстрирующие успех Дональда Трампа, говорят о восстании рабочего класса против истеблишмента.

Дональд Трамп держит вверх большой палец

Предварительные результаты президентских выборов в США, показывающие успех республиканца Дональда Трампа, говорят о "восстании рабочего класса против истеблишмента", считает профессор факультета афроамериканских исследований Университета Темпл в Пенсильвании Энтони Монтейро.


Подсчет голосов и подведение итогов выборов президента США смотрите ЗДЕСЬ.


"Это мятеж самоорганизованных рабочих масс против их лидеров, которые постоянно говорили им, что надо выбирать меньшее из двух зол. Они либо не голосуют, либо голосуют за (кандидата от Партии заленых Джилл) Стайн, либо за (кандидата от Либертарианской партии Гэри) Джонсона, либо за (кандидата от республиканцев Дональда) Трампа. Так же делает и афроамериканское сообщество", — заявил Монтейро в эфире радио Sputnik, комментируя предварительные результаты выборов.

"Это политическое восстание, когда истеблишменту говорят "нет" — добавил профессор. Он отметил, что "рабочий класс так и не оправился от великой рецессии 2008 года".

По словам Монтейро, афроамериканское население "сделало все, чтобы его голос был услышан, несмотря на все препятствия на их пути".

Как отметил эксперт, значительная часть этой категории избирателей перешла из числа сторонников Демократической партии к республиканцам, несмотря на обвинения Дональда Трампа в расизме и ксенофобии.

На главный пост в стране претендуют кандидат от Демократической партии экс-госсекретарь Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп.

По последним данным, Трамп лидирует в таких ключевых штатах как Флорида, Огайо и Северная Каролина, что делает его шансы на победу в выборах очень высокими.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.