лого Штуки-дрюки

Политолог Андрей Дорошенко выброшен из окна в Киеве

На Украине очередное политическое убийство: известный политолог Андрей Дорошенко выброшен из окна 9 этажа в Киеве.

Андрей Дорошенко 1

Политолог Андрей Дорошенко, эксперт Центра передовых правовых инициатив, выпал из окна многоэтажки. Перед смертью он рассказал о схемах создания конфликтов на Украине.

В Соломенском районе города Киева с девятого этажа дома по улице Донца, 21-А выпал политолог Андрей Дорошенко, который работал в Центре правовых передовых инициатив.

Андрей Дорошенко

Андрей Дорошенко 2

По данным полиции, около 14:00 24 апреля в Соломенское управление поступило сообщение о том, что с высоты 9-этажного дома на улице Михаила Донца выпал человек. На месте врачи констатировали смерть мужчины. По предварительной информации - он упал с технического этажа жилого дома.

Киевская полиция предварительно квалифицировала как умышленное убийство падение мужчины с многоэтажки в Соломенском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

"Следователи данное событие предварительно квалифицировали как умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Личность погибшего установлена: это - киевлянин, 1976 года рождения", - говорится в сообщении.

По одной из версий, Дорошенко совершил самоубийство, однако очевидцы рассказали журналистам, что он не проживал в этом доме.

Как сообщает "Укринформ", на подоконнике в коридоре девятого этажа полицейские нашли следы ног. Следов борьбы зафиксировано не было.

Перед смертью политолог в эфире телеканала "112" рассказал о методах создания конфликтов на Украине. В частности, Дорошенко сравнил недавние действия активистов у здания администрации президента Украины с Майданом.

Андрей Дорошенко с 2011 года является экспертом Центра передовых правовых инициатив.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.