лого Штуки-дрюки

Обама бросил микрофон перед журналистами

На ежегодном приеме для журналистов Барак Обама посмеялся над Дональдом Трампом и по-рэперски бросил на пол микрофон.

Обама микрофон

Президент США Барак Обама провел традиционный ужин с журналистами, аккредитованными при Белом доме.

В конце своего выступления Обама проделал трюк, который обычно исполняют рэперы - бросил на пол микрофон.

Он подвел итоги своей деятельности на посту президента, признал, что годы берут свое, что он поседел и пора задуматься о старости.

"Мне осталось сказать еще пару слов - Обама уходит", - сказал американский президент, поднял руку с микрофоном и разжал пальцы.

А перед тем Обама поиздевался над Трампом.

Он пошутил, что его "немного огорчило" отсутствие Трампа на приеме.

"Возможно, этот обед слишком безвкусен для Дональда... Возможно, он сейчас ест у себя дома Трамп-стейк и пишет в Twitter оскорбления в адрес Ангелы Меркель", - поиронизировал Обама.

Глава Белого дома также напомнил о критике высказываний Трампа республиканцами.

"Они говорят, что у него не хватает опыта во внешней политике, чтобы быть президентом. Справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира: Мисс Швеция, Мисс Аргентина, Мисс Азербайджан и другие", - сказал президент США, имея в виду, что миллиардер обладает правами на проведение конкурса красоты "Мисс Вселенная".

Говоря о бывшем госсекретаре Хиллари Клинтон, претендующей на пост президента от демократов, Обама в шутку назвал ее своей преемницей.

"В следующем году на этом самом месте будет стоять кто-то другой, и можно только гадать, кем она будет", - сказал он, имея в виду, что Клинтон осталась единственной женщиной, участвующей в предвыборной гонке.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.