лого Штуки-дрюки

Обама: американцы больше доверяют Путину чем правительству США

Барак Обама констатировал, что американцы больше доверяют российскому президенту Путину, чем ему и его администрации.

демотиватор Обама американцы доверяют Путину

Уходящий президент Соединенных Штатов Барак Обама посетовал, что российскому президенту Владимиру Путину в Америке сейчас верят больше, чем его администрации.

Об этом он сказал в интервью телеканалу CBS в программе "«60 минут» представляют: Барак Обама - восемь лет в Белом доме".

По мнению Обамы, был внесен раздор в отношения между демократами и республиканцами и он опасается за будущее своей страны.

Интервьюером был корреспондент Стив Крофт.

Уходящий хозяин Белого дома отметил, в частности, что ситуация с российскими хакерами продемонстрировала раскол между представителями Демократической и Республиканской партий, заставила их забыть, что они "играют на одном поле".

"Меня обеспокоило, насколько в некоторых американских кругах распространилась идея о том, что Владимир Путин заслуживает большего доверия, чем правительство США", - признался Обама.

Напомним. В октябре прошлого года спецслужбы Соединенных Штатов заявили, что кибератаки на избирательные системы страны осуществлялись по указанию Москвы. При этом власти этой страны не предоставили никаких доказательств причастности РФ к хакерским атакам с целью повлиять на результаты президентских выборов, прошедших 8 ноября.

Российская сторона неоднократно заявляла, что не имеет никакого отношения к утечкам данных, и называла обвинения США голословными.

Однако администрация Обамы не отказала себе в удовольствии продлевать санкционную политику в отношении РФ.

К слову, накануне, 15 января, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал о ежедневных атаках американских хакеров на сайт президента России.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.