лого Штуки-дрюки

Нил Ушаков опубликовал новую карикатуру. ФОТО

Мэр Риги Нил Ушаков, ранее высмеявший подсчеты ущерба Латвии от "советской оккупации", опубликовал новую карикатуру - на этот раз на угрозы в свой адрес относительно привлечения к уголовной ответственности.

Нил Ушаков карикатура

"Как украсть банк - разорить предприятие - платить нищенские пенсии, и при этом чтобы ничего тебе за это не было. Совет от специалиста по компенсациям Руты Паздере", - подписал карикатуру Нил Ушаков.

Рута Паздере - председатель комиссии по подсчёту убытков от действий СССР.

На изображении Паздере едет на велосипеде и перечисляет ряд проблем в стране, а затем падает и предлагает решение - надо посадить Ушакова в тюрьму.

Таким образом Ушаков ответил на заявление чиновницы, которая ранее пригрозила ему лишением свободы за предыдущую карикатуру о "советской оккупации".

Напомним. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на заявление рижских властей о том, что ущерб, причинённый народу Латвии во время "советской оккупации", составляет 185 миллиардов евро, объявила конкурс в соцсети Facebook на самый остроумный комментарий к этой новости.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.