лого Штуки-дрюки

Майк Помпео обещает возврат к политике сдерживания времен «холодной войны»

Кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео обещает обновленный подход к сдерживанию России.

Майк Помпео

Кандидат на пост главы госдепартамента США Майк Помпео обещает проводить политику сдерживания в отношении России.

Об этом сообщает CNN, цитируя слова Помпео на заседании международного комитета Сената США.

"Если меня утвердят, то эта администрация продолжит усилия, чтобы восстановить сдерживание РФ", - сказал он.

"Россия продолжает действовать агрессивно, чему способствовали годы мягкой политики в отношении этой политики. Теперь это закончилось", - сказал Помпео.

По его словам, "перечень действий администрации США, которые могут поднять цену агрессии для Владимира Путина, длинный".

Он подчеркнул, что действия России "представляют угрозу для США".

13 марта президент США уволил государственного секретаря Рекса Тиллерсона и предложил заменить его директором ЦРУ Майк Помпео. Первый заместитель госсекретаря Джон Салливан с 1 апреля стал исполняющим обязанности председателя Государственного департамента, пока Помпео не пройдет процедуру утверждения на должность.

Портал stuki-druki.com напоминает, что политика сдерживания в свое время была инициирована американским дипломатом Джорджем Кеннаном, ее основные положения были изложены им в т.н. длинной телеграмме.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.