лого Штуки-дрюки

Кредиторы не хотят списывать украинский долг - Bloomberg

Наталья Яресько не может договориться с кредиторами о реструктуризации украинского долга.

Об этом сообщает авторитетное деловое издание Bloomberg.

карикатура Яресько

Кредиторы Украины во главе с FranklinTempleton преднамеренно затягивают, зашедшие в тупик переговоры по реструктуризации долгов, для того, чтобы не списывать ни копейки. В этом уверено издание Bloomberg.

«Разрыв переговоров отражает возросшую вероятность того, что растущие разногласия между Украиной и комитетом кредиторов во главе с FranklinTempleton будут препятствовать соглашению в ближайшие шесть недель», — сообщает издание. В то время как разоренному народу угрожает дефолт по всем своим международным долгам, кредиторы затягивают переговоры для того, чтобы не потерять ни копейки выгоды от выплат по украинским евробондам.

В попытке преодолеть разногласия министр финансов Наталья Яресько планирует отправиться на родную землю FranklinTempleton в Калифорнию для проведения переговоров 12-ого августа. Все предыдущие переговоры, длящиеся долгие месяцы, закончились ничем.

Трения на прошлой неделе закончились новым падением стоимости евробондов Украины с 59 центов за доллар до 56 центов.

Для получения $ 17,5 млрд кредита МВФ для Украины требуется сэкономить $ 15,3 млрд, изменив условия по суверенным облигациям.

«Украина должна быть осторожной, чтобы не отчуждать своих крупнейших инвесторов, — пишет TheBloomberg, — так как помощь МВФ предусматривает усиленное долговое бремя не в 2015-ом, а в 2017-ом. Большинство респондентов в опросе Bloomberg на прошлой неделе предсказали, что мораторий не будет подписан до 23 сентября. Есть шанс, что Украина не завершит свою долговую реструктуризацию и к 23-ему декабря, когда подойдёт срок выплат по суверенному долгу России в размере $ 3 млрд».

В 2017-ом Украина должна будет отдавать не только предыдущие долги, которые уже приблизились к объёму ВВП страны, но и погашать те, кредиты, за которые так усиленно сейчас борется правительство Яценюка и министр финансов американка Наталья Яресько Энн.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.