лого Штуки-дрюки

Королева Нидерландов засветилась в пальто со свастикой. ФОТО

Королева Нидерландов Максима приехала в Германию в наряде, украшенном свастиками.

Максима свастика 1

Королева Нидерландов Максима смутила немецкую публику своим нарядом - символы, украшавшие пальто гости напомнили жителям Германии нацистскую свастику.

Об этом пишет The Daily Mail.

По мнению издания, королеву подвела любовь к дизайнерским нарядам.

Необычное пальто королевы Нидерландов Максимы, которое она выбрала для своего визита в Германию, вызвало нешуточный скандал. Немцев смутили символы, украшавшие одежду Максимы. Многим они напомнили свастику.

Как поспешили объяснить журналисты и эксперты, крестообразные рисунки на пальто королевы - ближе к буддийскому символу вечного круговорота Вселенной: у атрибута нацистов концы лучей повёрнуты в другую сторону.

За своё произведение вступился и сам дизайнер. Он заявил, что якобы вообще не собирался копировать никакие символы, а просто хотел создать яркую и запоминающуюся аппликацию.

Королева Нидерландов Максима в пальто со свастикой

Максима свастика 2

Максима свастика 3

Максима свастика 4

Максима свастика 5







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.