лого Штуки-дрюки

Ирина Яровая о поздравлении США с днем независимости Украины: бесстыдство и лицемерие

Депутат Госдумы РФ Ирина Яровая назвала бесстыдным и лицемерным заявление США по поводу Дня независимости Украины.

Депутат Ирина Яровая назвала "бесстыдным и лицемерным" поздравление президента США Барака Обамы с днем независимости Украины, которое он направил украинскому президенту Петру Порошенко.

Ирина Яровая

Обама заявил, что Вашингтон и впредь будет поддерживать Киев "в чрезвычайно важный период ее истории".

23 августа Обама направил Порошенко поздравительную телеграмму, в которой, среди прочего, заверил: "Наши две нации работают вместе, чтобы поддержать и защитить право украинского народа свободно выбрать свой путь вперед".

Яровая считает, что "лицемерие и бесстыдство в тексте поздравления просто зашкаливает".

Она раскритиковала "сотрудничество" США и Украины за последний год. Его результаты она оценивает так: "Видимо, по мнению Обамы, геноцид жителей Донбасса и есть успешная работа двух наций... В то время как гуманитарные грузы России для спасения от голодной смерти, ран и болезней мирных жителей Донбасса в представлении Нобелевского лауреата мира являются агрессией".

За время конфликта МЧС РФ направило в Луганск и Донецк 36 гуманитарных конвоев, которые привезли более 43 тысяч тонн помощи.

"Не говоря уже о возмутительно мирном для США референдуме в Крыму, который так сильно отличается от стандарта американской демократии в Косово и большом перечне стран-жертв их демократических объятий", - заявила глава думского комитета.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.