лого Штуки-дрюки

Евгений Панов - обвиняемый в организации терактов в Крыму. ФОТО

Украинские СМИ выяснили, кто такой Евгений Панов, которого ФСБ России обвиняет как одного из организаторов терактов на территории Крыма.

Как оказалось, Панов - бывший участник АТО, служил в разведке 37-го запорожского батальона до августа 2015 года.

Евгений Панов

Евгений Панов

Украинские журналисты выяснили, кого обвиняет ФСБ РФ в подготовке теракта.

Это Евгений Александрович Панов, житель города Энегодар Запорожской области, 39 лет.

Он известен в городе как активист и участник АТО. В последние три дня, как говорят его знакомые, с ним не было связи.

"К сожалению, информация подтвердилась, что его арестовали. Но никто об этом у нас не знал - ни его мать, ни его жена. Еще неделю назад он был на работе. Для нас тайна, как он там оказался, что за группа людей, какая цель - задаем друг другу вопросы", - поведал изданию "Вести" заместитель главы ветеранской организации Энергодара Ярослав Деркач.

По его словам, последние трое суток с Евгением Пановым не было связи.

"По последней информации он мог быть в больнице в Запорожье, хотел ложиться в военный госпиталь. Женя - один из основателей общественной организации, объединяющей местных участников АТО и волонтеров. Он служил в запорожском 37-м батальоне, действительно в разведке, но обычным рядовым. Он никакой не суперспецназовец, обычный доброволец, как и мы все. Уволился в августе 2015 года. На атомной станции работал водителем автобуса, не так давно стал членом исполкома", - сказал "Деркач.

Каким образом Панов оказался на территории Крыма - никто не знает и внятно пояснить не может.

Ранее ФСБ сообщила, что, по данным ведомства, одним из организаторов предотвращенных терактов в Крыму является Евгений Панов - 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины.

Также было заявлено, что диверсию на полуострове готовили диверсанты, подготовленные ГУ разведки Минобороны Украины.

"Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти", - говорилось в официальном сообщении российского ведомства. Сообщалось, что в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска обнаружена группа диверсантов.

"При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины", - указывалось в заявлении ФСБ.

В МО Украины открещиваются от подготовки диверсий в Крыму.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.