лого Штуки-дрюки

Эрдоган обвинил Запад в поддержке госпереворота в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил страны Запада в поддержке попытки госпереворота в стране.

Эрдоган

«Запад занимался поддержкой террористов и заговорщиков, осуществивших попытку переворота в Турции. Это было сделано иностранными державами: сценарий был написан за пределами Турции», — заявил Эрдоган, выступая на экономическом форуме в Анкаре.

Он подчеркнул, что ни один западный лидер не приехал в Турцию, чтобы выразить солидарность с турецким народом в этот критический период.

«Мы не получили поддержки, которую ждали от наших друзей, ни во время, ни после попытки государственного переворота. И я спрашиваю: Запад оказывает поддержку терроризму или нет? Запад на стороне демократии или на стороне переворотов? К сожалению, Запад оказывает поддержку терроризму и стоит на стороне переворотов», — подытожил Эрдоган.

Напомним, в ночь на 16 июля группа мятежников совершила в Турции попытку военного переворота, которая была пресечена властями. Согласно последним данным, в результате противостояния проправительственных сил и мятежников, помимо самих участников переворота, погибли 246 турецких граждан и более 2 тыс. человек получили ранения.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.