лого Штуки-дрюки

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США!

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп становится новым президентом США. Об этом с уверенностью можно говорить после его победы в ключевом штате - Пенсильвании, которая принесла Трампу 20 голосов выборщиков.

Дональд Трамп победа

В 1.00 ночи по восточноамериканскому времени завершилось голосование на выборах президента США.

Голосование завершилось штатом Аляска, который имеет три голоса выборщиков.Опросы показывали небольшое преимущество кандидата от республиканцев Дональда Трампа в этом штате.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выиграл голосование в штате Пенсильвания, который имеет ключевое значение для общей победы.

Трамп набрал в штате 48,9% голосов, а Клинтон – 47,6%, но по принципу "победитель забирает все" республиканец получил все 20 голосов выборщиков этого штата.

Таким образом, у Трампа уже 264 голосов из 270 необходимых для победы на выборах президента США. У Клинтон остается 215 голосов.

Сейчас продолжается подсчет в Мичигане (16 голосов выборщиков), где шесть выборов подряд побеждали демократы, но сейчас лидирует Трамп, и штате Висконсин, где также, вероятно, победит республиканец.

Как стало известно, Трамп победил в штате Висконсин, что обеспечивает его победу на выборах президента.

Об этом говорится на сайте Bloomberg.

С голосами этого штата Трамп получил 276 голосов выборщиков.

CNN сообщает, что его оппонент - представитель Демпартии Хиллари Клинтон уже позвонила Трампу и признала его победу.


Подсчет голосов и подведение итогов выборов президента США смотрите ЗДЕСЬ.


В целом, по результатам подсчета голосов, на данный момент лидирует Дональд Трамп, который имеет 264 голоса выборщиков. Его соперник от демократов Хиллари Клинтон пока располагает 215 голосами.

Но поскольку Трамп взял штат Пенсильвания, в котором ранее (с 1992 года) неизменно побеждали демократы, в его итоговом выигрыше не приходится сомневаться.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп победил в трех ключевых штатах: Флориде, Огайо и Северной Каролине.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.