лого Штуки-дрюки

Дмитрий Рогозин назвал трех союзников России

В связи с 23 февраля Дмитрий Рогозин перечислил союзников России: армия, ВМФ и военно-промышленный комплекс.

Дмитрий Рогозин

По случаю праздника Дня защитника Отечества заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил, что у России всего три союзника: армия, флот и ВПК.

Об этом он написал в соцсетях.

«У России три союзника - армия, ВМФ и военно-промышленный комплекс. Поздравляю наших верных союзников с Днем защитника Отечества! Особая моя благодарность - ветеранам!», - написал он.

Дмитрий Рогозин союзники России

Таким образом, Рогозин немного перефразировал знаменитые слова императора Александра III, правившего страной с 1881-го по 1894 год. «Во всем свете у нас только два верных союзника. Наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся против нас», - любил он говорить своим министрам.

Ранее Рогозин написал в соцсетях, что, несмотря на то, что западные страны ввели санкции против России, «из года в год повышается качество» выполнения государственного оборонного заказа, а в российскую армию поступает «современная техника».

А тем, кто хочет говорить с Россией «с позиции силы», по его словам, нужно «более внимательно изучить материальную часть данного вопроса».

Рогозин также отмечал, что указ президента РФ Владимира Путина о перевооружении армии и флота выполняется «четко» и, таким образом, вести переговоры с позиции сильного «не приходится».

Отреагировал вице-премьер и на сообщение НАСА об обнаружении трех альтернативных планет для жизни людей: «Усиленно ищут, куда им от нас (от России) свалить», - ехидно прокомментировал он.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.