лого Штуки-дрюки

Каталония приняла декларацию независимости

Каталония провозгласила свою независимость от Испании.

Каталония парламент

Глава Каталонии Карлес Пучдемон и другие региональные члены правительства подписали документ, которым провозглашается независимость региона от Испании.

Об этом сообщает агентство Reuters.

"Каталония восстанавливает сегодня свой полный суверенитет", - говорится в документе под названием "заявление представителей Каталонии".

"Мы призываем все государства и международные организации признать каталанскую республику независимым и суверенным государством", - говорится в сообщении.

При этом агентство отмечает, что пока неясно будет ли документ иметь юридическую ценность.

Как сообщалось, 10 октября Пучдемон обратился к региональному парламенту в Барселоне с призывом отложить голосование за провозглашение независимости на несколько недель ради диалога с Испанией.

Ранее 1 октября в Каталонии состоялся референдум, в ходе которого за выход Каталонии из состава Испании проголосовало 90% избирателей.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.