лого Штуки-дрюки

Британский адмирал увидел предпосылки к мировой войне

Экс-командующий ВМС Великобритании адмирал Алан Уэст предупредил, что из-за Украины может начаться мировая война.

Алан Уэст

Бывший командующий Королевскими ВМС Великобритании адмирал Алан Уэст в интервью изданию Daily Star заявил, что обострение напряженности с Россией похоже на ситуацию, которая предшествовала началу Первой мировой войны.

Наибольшее внимание он обратил на опасность обстановки, сложившейся между Москвой и Киевом, где Россию обвиняют в подготовке к вторжению на Украину, а Петр Порошенко просит помощи у стран НАТО.

Алан Уэст также предупредил о возможном размещении кораблей НАТО в Черном море, отметив, что похожая ситуация спровоцировала начало Первой мировой войны.

"Именно это привело к Первой мировой войне. Хотя толчком к ней послужило убийство эрцгерцога Франца Фердинанда, однако тогда велась политика балансирования на грани войны", — подчеркнул Уэст.

Он также добавил, что видит скорое начало полномасштабной войны на Украине, если Россия начнет использовать "свои войска" на Донбассе, но, по его мнению, НАТО не рискнет вмешиваться в этот конфликт.

"Что именно мы будем делать? Это же не нападение на НАТО, и действительно ли мы хотим отправлять туда войска и ввязываться в горячую войну с Россией из-за Украины. Это очень хороший вопрос. Если мы этого не сделаем, то тогда мы позволим уничтожить Украину. Так что это очень сложный вопрос", - отметил экс-командующий ВМС Великобритании.

При этом он заявил, что во избежании войны западным странам необходимо оказывать большее давлению на Россию.

"Нам нужно ударить по каждому олигарху, заморозить активы не только в нашей стране, но и по всему миру, не давать им распихивать деньги по налоговым гаваням", — сказал Уэст.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.