"У некоторых масштаб маразма определяет силу оргазма" (Критикан Политиканов)
Причиной крупного пожара на нефтебазе под Киевом стало неосторожное обращение с огнем во время кражи нефтепродуктов. Один человек погиб, четверо получили ожоги и травмы.
Под Киевом в результате крупного пожара на нефтебазе "БРСМ-нафта" один человек погиб, четверо госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.
Пока огонь не потушен, пожар усиливается - горят уже восемь резервуаров с топливом.
При пожаре ожоги получили пятеро сотрудников базы, один из них, как сообщили в ГСЧС, скончался в реанимации.
По данным пресс-службы ГСЧС Украины, пожар на территории нефтебазы в поселке городского типа Глеваха Васильковского района Киевской области начался накануне около 17:30 по местному времени. Загорелся резервуар с топливом объемом 800 кубических метров (емкостью 650 тонн). По данным ГСЧС, всего на территории базы находятся 17 резервуаров.
Вероятной причиной пожара на нефтебазе может быть неосторожное обращение с оборудованием при попытке кражи нефтепродуктов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.
В то же время сеть АЗК "БРСМ-Нафта" считает, что причиной крупного пожара на ее нефтебазе стал умышленный поджог.
"Это не могло быть вызвано небрежным отношением, так как нефтебаза работает уже больше 10 лет и имеет значительный опыт. Среди возможных причин рассматриваем умышленный поджог, так как есть заинтересованные лица", – сказал агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента стратегического маркетинга сети Александр Мельничук.
По его словам, в последнее время звучал ряд заявлений, направленных против компании, "в частности из уст г-на Гаврилова" (гендиректор госпредприятия "Укртранснафтопродукт" Владимир Гаврилов - ?).
К тушению пожара привлечено 45 единиц пожарной и специальной техники и 218 человек личного состава, а также три пожарных поезда. Кроме того, в тушении пожара задействовано более 10 единиц военной спецтехники и около сотни военнослужащих Васильковского гарнизона.
© Стресс-служба stuki-druki.com