Содержание фильма «Стервятники». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из фильма. Дата выхода.
11 декабря 2025 года состоялся выход фильма «Стервятники».
Криминальная драма от режиссера Питера Дорунциса.
Криминальный журналист Самуэль вместе со своей дочерью, проходящей стажировку в редакции, берётся освещать жестокое убийство молодой девушки. Чем глубже они погружаются в детали дела, тем сильнее Самуэля поражает не только зверство преступления, но и настойчивый интерес дочери к тому, что скрыто за официальными заявлениями полиции.
Понимая, что вокруг слишком много неясностей, а руководство предпочитает не ввязываться в рискованные расследования, Самуэль тайком начинает собственный поиск ответов. Сопоставляя факты, он находит пугающее совпадение: преступление имеет явные параллели с другим убийством, произошедшим годом ранее, которое так и не было раскрыто.
Объединив усилия, отец и дочь вступают в напряжённую охоту за уликами. Шаг за шагом они выходят на след группы мужчин, связанных тайными договорённостями и странными ритуалами. Центром этой мрачной компании оказывается загадочная фигура по прозвищу Немезис - человек, о котором ходят слухи, но которого никто не видел достаточно близко, чтобы понять его истинные мотивы.
Их расследование превращается в опасную игру, где каждое новое открытие не только приближает их к разгадке, но и делает следующую ошибку смертельно рискованной.
кадры из фильма "Стервятники"











Актеры и роли:
Сами Буажила - Самуэль Хаддауи;
Мэллори Ванекк - Ава Хаддауи;
Жан-Пьер Дарруссен - Кристиан;
Валери Донзелли - Сольвег Роше;
Стефан Крепон - Обин;
Андреа Бескон - Элизабет, мама;
Жиль Коэн - Спаджани;
Самюэль Жуи - Френель;
Поль Ами - Люк Лакомб;
Матье Луччи - Немесис;
Эли-Роз Дальме - Джессика Фреснель;
Леон Салазар - Андреа;
Оливье Балазюк - судья;
Натали Бедер - адвокат;
Фелисьен Жюттнер - прокурор на пресс-конференции;
Сара Аксэр - официантка в "Наполеоне";
Ксавье Обер - наблюдательный сосед;
Себастьен Убани - член клуба;
Клемент Фиори - коренастый;
Кевин Мачарт - татуировщик;
Самюэль Брафман-Мутье - фотограф;
Рафаэль Руссо - журналист;
Бландин Мадек - продавец в продуктовом магазине;
Гийом Бурштын - обвиняемый в педофилии;
Сильвен Кайе - владелец "Наполеона";
Жереми Брюне - отец семейства в "Наполеоне";
Патрис Тепассо - уборщик в редакции;
Уссем Кадри - журналист в кепке
Режиссер: Питер Дорунцис;
Сценаристы: Кристоф Кантони, Кристоф Кузен, Фабианни Дешам, Питер Дорунцис;
Оператор: Виктор Сегин;
Композитор: Амин Буафа;
Продюсеры: Филипп Ложье, Тибо Гаст, Давид Джордано, Маттиас Вебер, Кристоф Дельсо;
Кастинг-директора: Элоди Демей, Саломе Ренар, Жюльетт Денис, Лиза Тести;
Страна: Франция;
Производство: Oriflamme Films, 2425 Films, Zinc, France 2 Cinéma, Auvergne Rhône-Alpes Cinéma, Panache Productions, La Compagnie Cinématographique, BE TV, Proximus, Tax Shelter du Gouvernement F;
Год: 2025;
Премьера: 2 июля 2025 (Франция), 11 декабря 2025 (Россия)