Россия - Германия 4:1. Все шайбы и обзор

Сборная России со счетом 4:1 обыграла Германию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею и сыграет с Финляндией в полуфинале.

Россия Германия хоккей

Как и ожидалось, Россия без проблем разобралась с Германией в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею.

Хотя первыми счет открыли немцы. На 5-й минуте встречи отличился Патрик Раймер. Сначала Бобровский среагировал на бросок в упор Хагера, а Раймер подхватил шайбу у борта, сместился в центр и без помех бросил точно в угол.

Сравняли счет россияне во втором тайме на 21-й минуте. Шайба на счету Вадима Шипачёва. В самом начале периода у России получилась массированная атака. Грайсс справился с двумя бросками, но Дадонов ушёл за ворота и сделал передачу в центр на Шипачёва, который и послал шайбу в полупустые ворота.

На 28-й минуте Россия вышла вперед - отличился Евгений Дадонов после паса Шипачёва.

На 35-й Вадим Шипачёв оформил дубль после хорошей комбинации во время контратаки. Шипачёв вывел Телегина на рандеву с вратарём, но Иван сделал обратную передачу на партнёра, который поразил пустые ворота.

На 43-й минуте Александр Овечкин довел преимущество россиян до крупного. Сначала Кузнецов ворвался в чужую зону и оставил шайбу Овечкину, тот сместился на правый край и бросил точно в ближний угол.

Таким образом, команда Олега Знарка сыграет в полуфинале против Финляндии.