Чехия - Россия 2:1. Голы и обзор

Сборная Чехии со счетом 2:1 обыграла сборную России в товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2016.

Чехия Россия

В товарищеском матче в Инсбруке на стадионе «Тиволи Ной» сборная России уступила команде Чехии со счетом 1:2.

Первыми на 6-й минуте счет голам матча открыли игроки сборной России. Александр Кокорин подхватил мяч на правом краю штрафной, немного приблизился и плотно пробил в дальний угол.

После перерыва номинальные хозяева заиграли активнее и смогли забить быстрый ответный мяч. На 49-й отличился Томаш Росицки, которому Нецид головой скинул мяч на линию штрафной.

В этом матче дебютировал за сборную новобранец Роман Нойштедтер. 28-летний игрок "Шальке 04" вышел на замену во втором тайме. К сожалению, дебют оказался не совсем удачным - второй гол чехов в т.ч. на совести Романа.

На 90-й минуте Томаш Нецид вывел чехов вперед: Крейчи прострелил с левого фланга вдоль ворот, а Нецид на линии вратарской опередил Нойштедтера и в касание пробил под перекладину.

Впереди матч с сербами, Леониду Слуцкому предстоит сделать выводы.

Чехия – Россия 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 6 Кокорин, 1:1 – 50 Росицки, 2:1 – 90 Нецид.

Чехия: Чех, Гебре Селасси, Губник (Сивок, 46), Кадлец, Лимберски (Кадержабек, 65), Дарида, Павелка (Плашил, 46), Дочкал (Скалак, 41), Росицки (Коларж, 85), Крейчи, Лафата (Нецид, 46).

Россия: Лодыгин (Гильерме, 46), Смольников, Березуцкий (Нойштедтер, 64), Игнашевич, Торбинский (Комбаров, 64), Денисов, Иванов (Головин, 64), Шатов, Смолов, Кокорин (Самедов, 64), Дзюба (Мамаев, 46).