Сборная Аргентины со счетом 5:4 в серии пенальти победила сборную Колумбии в четвертьфинале Кубка Америки. Основное время матча закончилось нулевой ничьей.

пенальти Аргентина Колумбия

Футболисты сборной Аргентины, имея заметное преимущество по ходу игры, лишь в серии послематчевых пенальти победили команду Колумбии в четвертьфинальном матче Кубка Америки, который проходит в Чили.

Основное и дополнительное время встречи, состоявшейся в городе Винья-дель-Мар, завершилось со счетом 0:0.

А вот в "футбольной лотерее" удачливее оказались аргентинцы. Они и победили со счетом 5:4. Решающий удар в активе нападающего туринского "Ювентуса" Карлоса Тевеса.

Заметим, один из пенальти у победителей реализовал защитник питерского "Зенита" Эсекьель Гарай.

Теперь 30 июня в полуфинале сборная Аргентины сыграют с победителем матча между сборными Бразилии и Парагвая. Вторая пара уже известна: Перу - Чили.

Чемпионаты Южной Америки по футболу проводятся с 1916 года, этот турнир является старейшим соревнованием сборных команд на планете. Самой титулованной командой континента является сборная Уругвая - 15 побед, 14 титулов на счету сборной Аргентины.