Питерский "Зенит" со счетом 5:0 разгромил клуб "Тосно" (Ленинградская обл.) в матче 1/8 финала Кубка России.

Зенит Тосно

Вряд ли кто-то сомневался в том, что "Зенит" обыграет команду из более низкого дивизиона. Тем более, что "Тосно" ныне демонстрирует отнюдь не тот футбол, который команда показывала год назад и даже была близка к тому, чтобы оказаться в российской Премьер-лиге.

Но болельщики, тем не менее любят матчи, подобные состоявшемуся сегодня на стадионе "Петровский" - за обилие голов. И в этом смысле команды порадовали любителей футбола. Питерцы тем, что забивали, а футболисты "Тосно" - что не могли защитить свои ворота.

Преимущество "Зенита" было подавляющим и хоккейный счет на табло тому подтверждением.

Все вопросы были сняты в первом тайме, после которого "Зенит" выигрывал с преимуществом в 5 мячей!

На 11-й минуте отличился забивающий в последнее время в каждом матче Артем Дзюба (в 7-м матче подряд он не уходит с поля без гола!). На 18-й счет уже 2:0 - в воротах соперников отметился Витцель. На 37-й он же довел счет до крупного. На 39-й Дзюба решил, что одного гола ему мало и сделал счет 4:0. Ну, а заминуту до перерыва Рязанцев засветил на табло цифры 5:0.

Во втором тайме скорости резко упали. Обе команды откровенно доигрывали матч. "Зенит" берег силы перед ответственными поединками в Лиге Чемпионов и чемпионате России. А игроки "Тосно" смирились с поражением и на сотворение чуда не рассчитывали.