Московский ЦСКА уступил на выезде лиссабонскому Спортингу в первом матче 4-го раунда квалификации Лиги Чемпионов со счетом 1:2. Однако минимальное поражение и гол на поле соперника оставляют армейцам довольно таки неплохие шансы на общий успех в противостоянии с португальской командой.

Спортинг ЦСКА

Счастливая для ЦСКА арена лиссабонского стадиона "Жозе Алваладе", на котором десять лет назад армейцы добились самого большого успеха в истории своего клуба - победы в Кубке УЕФА - на этот раз не принесла им успех. Хозяева переиграли гостей из Москвы со счетом 2:1.

ЦСКА построило игру в Лиссабоне на контратаках. И в целом план армейцев сработал. Они отнюдь не выглядели хуже хозяев. Но, видимо, сказалась усталость после недавнего принципиального матча со "Спартаком".

Хозяевам удалось забить быстрый гол - уже на 12 минуте отличился Теофило Гутьеррес. Тем не менее ЦСКА продолжал играть согласно своего плана на матч и как минимум ничью армейцы заслужили. На 27-й минуте счет мог сравнять Сейду Думбия, однако не смог реализовать пенальти. Реабилитировался Думбия на 40-й минуте: 1:1.

После перерыва имела места равная борьба. Тем обиднее для ЦСКА гол, пропущенный под занавес матча - на 82-й минуте Ислам Слимани принес победу "Спортингу".

Спортинг Португалия – ЦСКА Россия 2:1 (1:1, 1:0)

18 августа 2015, стадион "Жозе Алваладе"

Голы: 1:0 – 12 Гутьеррес, 1:1 – 40 Думбия, 2:1 – 82 Слимани.

Спортинг: Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Жефферсон, Налдо, Паулу Оливейра, Адриен Силва, Жоау Мариу (Карлуш Мане, 76), Каррильо, Руис (Аквилани, 65), Слимани, Гутьеррес (Желсон Мартинш, 76).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Фернандес, Набабкин (Березуцкий, 90), Еременко, Дзагоев, Вернблум, Тошич (Миланов, 79), Думбия (Натхо, 89), Муса.

Предупреждения: Гутьеррес (23), Жефферсон (26), Вернблум (28), Жоау Перейра (47), Слимани (56), Фернандес (61), Думбия (70).

Ответная игра пройдет 26 августа в подмосковных Химках. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в групповой раунд Лиги чемпионов, проигравший - в групповой этап Лиги Европы.