ЦСКА на выезде одержал волевую победу над пражской Спартой в 3-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

ЦСКА Спарта

После первого матча, когда ЦСКА на своем поле сыграл со "Спартой" вничью 2:2, перед армейцами стояла сложная задача - побеждать или сводить в ничью с минимальным счетом выездной матч. Но они смогли одержать волевую победу, проигрывая после первого тайма 1:2.

Матч начался с провала ЦСКА на правом фланге. Фатаи прострелил во вратарскую, где Фернандес просто сопровождал Крейчи – 1:0. Уже на 6-й минуте. А на 16-й минуте "Спарта" еще раз наказала москвичей. Дочкалу дали спокойнейшим образом прострелить из пределов вратарской на дальнюю штангу, где Фатаи замкнул – 2:0.

Далее игра начала активно переходит в руки ЦСКА. 34 минута, на которой отличился Муса, позволила надеется на победу. Футболист просто протолкнул мяч в ворота.

Начало второго тайма началось с прессинга армейцев и продолжилось до самого конца. На 51 минуте Муса делает дубль и сравнивает счет. Чехи, имея несколько возможностей по ходу второго тайма, не смогли их реализовать, стали активно фолить. На 64 минуте Матьовски удаляется с поля за удар прямой ногой против Фернандеса. Спарта осталась в меньшинстве.

ЦСКА умело воспользовался ситуацией. Дзагоев на 76 минуте поставил победную точку. Результат матча 3:2 в пользу московского клуба.

"Спарта" (Чехия) – ЦСКА (Россия) – 2:3 (первый матч – 2:2)

Спарта: Бичик, Гыбш, Нхамойнесу, Голек (Конате, 64), Фрыдек, Дочкал, Ваха, Маречек, Матейовски, Крейчи (Хусбауэр, 87), Фатаи (Лафата, 54)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Березуцкий, Фернандес, Березуцкий, Натхо (Игнашевич, 80), Вернблум, Дзагоев (Головин, 90+4), Еременко, Тошич (Миланов, 83), Муса

Голы: Крейчи, 6, Фатаи, 16 – Муса, 34, 51, Дзагоев, 76

Предупреждения: Фрыдек, 28, Хусбауэр, 87 – Березуцкий, 73

Удаление: Матейовски, 64