Россия со счетом 1:0 обыграла Португалию в товарищеском матче.

Россия Португалия

В Краснодаре сборная России сегодня провела товарищеский матч с 4-й командой рейтинга ФИФА - сборной Португалии.

Правда, нужно отметить, что в составе российской сборной играли практически все лучшие игроки, тогда как португальцы выставили если не дубль, то, скажем так, экспериментальный состав.

Весь первый тайм сборная России доминировала на поле. Однако стопроцентных моментов у ворот соперника россияне создать не смогли. Но опасные ситуации были - имел шансы отличиться Артем Дзюба. Под занавес первого тайма травму получил Кузьмин (по предварительной информации - сотрясение мозга).

Во втором тайме - очевидно, чтобы порадовать краснодарских болельщиков, активно поддерживавших сборную России - на поле появились Смолов и Игнатьев. И Федор Смолов оправдал свое появление - именно он начал голевую комбинацию в конце матча. Смолов отдал передачу на Дзюбу, тот на Широкова, а капитан российской сборной отправил мяч в сетку ворот на 89-й минуте. 1:0 - заслуженная победа сборной России.