Казанский "Рубин" обыграл со счетом 2:0 самарские "Крылья Советов" в матче 15-го тура чемпионата России.

Рубин Крылья Советов

Первый тайм матча прошел в целом в равной борьбе. Хозяева лишь ненамного превосходили гостей. Сухая статистика тому свидетельством: в первом тайме по владению мячом 52 на 48 в пользу "Рубина", по ударам в створ ворот - 3:3, по уголовым - 1:2 в пользу гостей.

И тем не менее с реализацией моментов у казанцев оказалось получше. На 38-й минуте им удалась контратака. Канунников отдал пас в прорыв Кузьмину, тот вошёл в штрафную и прострелил на дальний угол штрафной. Там мяч принял Карадениз, который и нанес эффектный обводящий удар в дальнюю девятку. 1:0 в пользу хозяев.

Вторая половина встречи проходила с переменными атаками одной и другой команды. Под конец встречи "Крылья Советов" попытались устроить штурм ворот хозяев, чтобы вырвать ничью. В штрафной "Рубина" бывало довольно жарко. Однако этот штурм в итоге сыграл с гостями злую шутку. Позабыв об обороне собственных ворот, они пропустили в добавленное время. Дубль оформил Карадениз, которому ассестировали Билялетдинов с Канунниковым.