Сборная России со счетом 2:1 обыграла в гостевом матче Молдову в рамках отборочного турнира на Евро-2016.

Молдова Россия

Сборная России на кишиневском стадионе "Зимбру" одержала важную победу на сборной Молдовы и сделала еще один уверенный шаг к финальному турниру чемпионата Европы 2016 года.

Российские футболисты весь матч контролировали ход игры, за исключением небольшого периода во втором тайме, когда они вели с разницей в два мяча - молдавские футболисты смогли на время прижать гостей к воротам. Однако на общий характер встречи это исключение из правила не повлияло.

Все голы были забиты во втором тайме.

Открыл счет после розыгрыша стандарта на 58-й минуте подключившийся к атаке Игнашевич (ассестировал ему Дзюба, выигравший верховую дуэль). А второй гол в ворота молдаван Артем Дзюба забил уже сам (кстати, при помощи Игнашевича, который головой скинул ему мяч) и также после удачного розыгрыша стандарта. Счет стал 2:0.

На 85-й минуте Чеботару размочил счет, но на большее хозяев не хватило.

Напомним. В первом круге отборочного турнира в октябре прошлого года сборная России под руководством Фабио Капелло не сумела победить молдаван в Москве (1:1).