Кубань со счетом 2:3 уступила Краснодару в матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

Кубань Краснодар

Краснодарские команды, безусловно, порадовали болельщиков красивым футболом. "Кубань" активнее начала встречу и это принесло результат. На 11-й минуте кубанцы вышли вперёд после розыгрыша отличной комбинации. Мельгарехо скинул мяч на Сергея Ткачёва, а тот мощным ударом послал его под перекладину ворот Диканя. Гол-красавец! Лишь к концу тайма "Краснодар" смог полностью завладеть инициативой и создать несколько хороших моментов.

Второй тайм явно активнее начали футболисты "Краснодара". Им удалось создать несколько острых моментов. Однако на 67-й минуте первая же опасная атака хозяев привела ко второму голу в ворота гостей. Хубулов справа выполнил подачу в штрафную на Мельгарехо, который в борьбе с Калешиным удачно скинул мяч на Владислава Игнатьева, а тот переправил его в сетку.

К чести игроков "Краснодара", они не опустили руки. И уже на 71-й минуте смогли распечатать ворота "Кубани" - отличился только вышедший перед тем на замену Вандерсон.

А на 80-й минуте Павел Мамаев реализовал пенальти, заработанный Лаборде. Счет стал 2:2.

Но и на этом "Краснодар" не остановился, а продолжил давить на соперника. И на 86-й минуте Федор Смолов вывел свою команду вперед. Провалилась оборона "Кубани", Жоаозиньо через центр сыграл между защитниками на Смолова, который ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол - Беленов отбил мяч в свои же ворота. И на табло высветились цифры 2:3.