"Краснодар" со счетом 2:1 обыграл на своем поле ЦСКА в матче 15-го тура чемпионата России.

Краснодар ЦСКА

Итак, лидер чемпионата России потерпел первое поражение в последнем матче 1-го круга. Прервал беспроигрышную серию армейцев "Краснодар". А если еще точнее, то трио Мамаев - Ари - Смолов, великолепно отыгравшее в этом матче.

Первый тайм проходил при преимуществе армейцев. По ударам по воротам счет был 10-2 в пользу гостей. Однако армейцев подводила реализация. Из десяти попыток они реализовали лишь одну. А вот "Краснодар", создав за весь первый тайм два голевых момента, оба и реализовал.

На 18-й минуте после провала ЦСКА в центре поля отличился Смолов после передачи Ари. На 28-й минуте последовал ответный гол-красавец от Дзагоева, который забил в акробатическим прыжке боковыми "ножницами" (ассестировал ему Фернандес). Однако уже через две минуты, на 30-й, Смолов после передачи Мамаева сделал дубль и восстановил преимущество хозяев - ошибся Игнашевич (если бы не его задержка, Смолов оказался в положении вне игры).

Во втором тайме до реального штурма ворот "Краснодара" так и не дошло. Первые минут 20-ть второго тайма вратарь хозяев Дикань вообще скучал - хорошо, если не замерз. Команды отыграли более-менее ровно, были опасные моменты у обеих ворот, но счет так и остался неизменным.