Барселона обыграла Севилью 5:4 в матче за Суперкубок УЕФА 2015.

Месси Суперкубок УЕФА 2015

Накануне финала букмекеры однозначно ставили на "Барсу". И каталонцы долгое время доминировали на поле, доведя счет до 4:1. Однако "Севилья" проявила характер и смогла отыгратья, переведя матч в овертайм.

Пропустив на 3-й минуте, "Барса" уже к концу первого тайма обеспечила себе перевес в два мяча, а на 52-й минуте Суарес довел счет до 4:1. Казалось бы, все решено... Но "Севилья" совершила настоящий подвиг, отыграв у победителя Лиги чемпионов минувшего сезона три гола.

Игра перешла в овертайм. И здесь удачливее оказалась "Барса". Усилиями Педро на 115-й минуте "Барселона" смогла забить решающий гол. Хотя шансы у "Севильи" перевести игру в серию пенальти были. Но подвели команду Коке, не замкнувший головой розыгрыш штрафного, а затем Рами, который коленом замыкал прострел с фланга.

"Барселона" – "Севилья" - 5:4 (3:1, 1:3, доп.время - 1:0)

Стадион "Борис Пайчадзе" (Тбилиси)

Барселона: тер Стеген, Пике, Матье, Дани Алвес, Ракитич, Бускетс, Иньеста (Серджи Роберто, 63), Маскерано (Педро, 93), Рафинья (Бартра, 78), Месси, Суарес

Севилья: Бету, Рами, Тремулинас, Коке, Банега, Иборра (Мариано, 80), Крыховяк, Витоло, Крон-Дели, Рейес (Коноплянка, 68), Гамейро (Иммобиле, 80)

Голы: 0:1 Банега (3), 1:1 Месси (7), 2:1 Месси (15), 3:1 Рафинья (44), 4:1 Суарес (52), 4:2 Рейес (57), 4:3 Гамейро (72, пенальти), 4:4 Коноплянка (81), 5:4 Педро (115).

Предупреждения: Матье, 71, Педро 94, Бускест, 117, Дани Алвес, 120 – Крыховяк, 14, Коке, 88, Банега, 90+2, Иммобиле, 92, Крон-Дели, 120

Таким образом, каталонцы завоевали свой пятый Суперкубок УЕФА (1992, 1997, 2009, 2011, 2015). Таким образом, «сине-гранатовые» сравнялись с самым титулованным клубом в этом турнире – «Миланом».