БАТЭ со счетом 0:2 уступил на своем поле испанской "Барселоне" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

БАТЭ Барселона

Победа лучшего на сегодня европейского клуба над белорусским БАТЭ была, прямо скажем, запланированной. Хотя, конечно, на сенсацию всегда есть надежда. Одна известная белорусская телеведущая обещала голой пробежаться по полю, если БАТЭ победит. Но, видимо, потому и решилась на столь смелое заявление, что не сомневалась: делать ей этого не придется.

"Барса" без особых усилий провела матч, имела массу моментов еще в первом тайме. Но все решилось в начале второго, когда дубль сделал Ракитич - 48-й и 64-й минутах поразивший ворота белорусов. Кстати, оба раза ему ассестировал Неймар. 0:2 и это закономерный итог матча. Могло бы быть и крупное поражение хозяев.

В следующем туре соперники поменяются стадионами - белорусы будут гостить на «Камп Ноу».