лого Штуки-дрюки

Краснодар - ХИК 5:1. Видео голов

"Краснодар" со счетом 5:1 разгромил финских ХИК в первом матче квалификации Лиги Европы раунда плей-офф. По сути краснодарцы решили для себя вопрос выхода а следующий этап Лиги Европы.

Краснодар ХИК

Футболисты "Краснодара" порадовали и своих поклонников и всех любителей игры ярким матчем со множеством голов.

"Краснодарцы" сломили соперника в самом начале игры, поведя к 10-й минуте со счетом 2:0. На 16-й финны могли размочить счет, но Зенели с пенальти пробил в штангу. Однако буквально сразу финны все-таки смогли провести один ответный мяч - 2:1.

Ну, а во втором тайме "Краснодар" провел эффектную "семиминутку" - с 57-й по 63-ю минуты матча - забив за этот промежуток времени 3 мяча.

Таким образом, "Краснодар" фактически решил для себя задачу попадания в следующий раунд турнира и превратил ответный матч в Финляндии в пустую формальность.

Краснодар Россия – ХИК Финляндия 5:1 (2:1, 3:0)

20 августа, стадион «Кубань»

Голы: 1:0 – 8, автогол Ояла, 2:0 – 9, пенальти Мамаев, 2:1 – 18 Джалло, 3:1 – 57, пенальти Смолов, 4:1 – 61 Вандерсон, 5:1 – 63 Газинский.

Нереализованный пенальти: Зенели, 16 (штанга)

Краснодар: Дикань, Калешин, Гранквист, Страннберг, Сигурдссон, Ахмедов (Ари, 57), Мамаев, Быстров (Вандерсон, 57), Газинский, Петров, Смолов (Торбинский, 73).

ХИК: Эрлунд, Ояла, Пейпонен, Баа (Хейккиля, 59), Хейккинен, Шюллер, Танака (Колехмайнен, 22), Зенели, Менди (Малоло, 83), Мусси, Джалло.

Предупреждения: Быстров (43), Пейпонен (55), Мусси (55), Джалло (55), Смолов (56), Шюллер (67).