Владислав Вячеславович Игнатьев. Родился 20 января 1987 года в Брежневе (ныне Набережные Челны). Российский футболист, полузащитник.

Владислав Игнатьев родился 20 января 1987 года в Брежневе (ныне Набережные Челны).

Владислав с детства болеет за «Манчестер Юнайтед» и за родной «КАМАЗ». Также всегда интересовался хоккеем, болел за «Ак Барс» и «Вашингтон Кэпиталз».

Футболом начал заниматься в 7 лет. На детском уровне играл практически на всех позициях, в том числе и центрального защитника, однако больше всего Владиславу нравилась позиция нападающего.

В 2006-2008 годах играл за ФК «КАМАЗ» из своего родного города Набережные Челны.

В 2009 году выступал за самарские «Крылья Советов» (Самара). Однако затем расторг контракт с клубом.

25 декабря 2009 года Игнатьев подписал пятилетний контракт с московским клубом «Локомотив». Получил игровой номер 18.

Пропустив начало сезона 2010 из-за травмы, Игнатьев так и не смог пробиться в основной состав «Локомотива», выступая за молодёжный. И в августе 2010 года Владислав на правах аренды с правом выкупа до конца сезона перешёл в «Кубань», получив номер 87.

Дебютировал в составе «Кубани» 3 сентября в выездном матче 28-го тура первенства против одного из своих бывших клубов - «КАМАЗа» («Кубань» выиграла 2:1). 14 октября на 1-й добавленной минуте первого тайма матча 35-го тура первенства против клуба «Краснодар» Игнатьев забил свой первый гол за «Кубань». Этот мяч в итоге стал единственным в игре и, тем самым, принёс «Кубани» победу в дерби. По результатам опроса болельщиков «Кубани» Игнатьев был признан лучшим игроком команды в октябре. Всего в том сезоне провёл за клуб 13 матчей, забил один гол и стал вместе с командой победителем Первого дивизиона.

В 2010 году состоялось его возвращение в «Локомотив». Забил три мяча, по одному в ворота «Ростова», «Краснодара» и «Томи». Ещё один мяч забил в Кубке России, поразив ворота «Енисея». После состоявшегося 6 ноября матча против ЦСКА вынужден был в течение нескольких дней восстанавливаться из-за полученного сотрясения головного мозга и гематомы ушной раковины.

29 мая 2012 года перешёл в футбольный клуб «Краснодар».

28 мая 2013 было сообщено, что достигнута договорённость о переходе Игнатьева в «Кубань», за которую он уже выступал ранее на правах аренды. В декабре 2015 года расторг контракт из-за долгов по зарплате.

10 февраля 2016 года вновь стал игроком «Локомотива».

футболист Владислав Игнатьев 2

За сборную России дебютировал 14 ноября 2015 в товарищеском матче против сборной Португалии, заменив на 77 минуте Павла Мамаева.

Попал в расширенный состав сборной России на ЧМ-2018.

Рост Владислава Игнатьева: 180 сантиметров.