лого Штуки-дрюки

Убит рэпер Бигидаго

В возрасте 26 лет застрелен нидерландский рэпер Бигидаго (Bigidagoe).

Бигидаго

На 27-м году ушел из жизни нидерландский рэпер Дэнзел Джоэл Силос, известный под своим сценическим псевдонимом Бигидаго (Bigidagoe). Его стиль рэпа характеризовался как голландский перевод американского гангста-рэпа 1980-х - 1990-х годов.

Ранним утром 25 февраля 2024 года Бигидаго был расстрелян на улице Роневег в бизнес-парке Вестпоорт в Амстердаме. Вскоре после этого он скончался в больнице от полученных травм.

Он родился 10 июня 1997 года в Амстердаме. Рэп-карьера Бигидаго началась в 2014 году, когда он выпустил песню «bottom». Настоящий прорыв Бигидаго произошел в 2018 году, когда он выступил на сессии 101Barz с рэп-группой Zone6 («Holendrecht»). В это рэп-формирование, которое власти называют криминальным, входит JoeyAK , который, как и Бигидаго, родом из амстердамского жилого района Холендрехт. Бигидаго считался правой рукой JoeyAK.

Бигидаго с детства был связан с преступностью. Первую судимость получил в 12-летнем возрасте, когда он был осужден за уличное ограбление. Бигидаго любил показывать себя с дорогими вещами, которые, по мнению следственных служб, во многом финансировались за счет торговли кокаином.

25 августа 2020 года в Бигидаго стреляли в амстердамском Ривьеренбюрте, он получил серьезные ранения. 4 сентября 2020 года он выпустил песню «Opp Blaen», в которой отреагировал на стрельбу. На песню был выпущен клип, действие которого происходит в больнице. На песню «Opp Blaven» сделали ремиксы такие известные артисты, как Mula B , Mocromaniac и KA , что окончательно сделало Bigidagoe признанным именем на голландской рэп-сцене.

В 2021 году Бигидаго был вовлечен в рэп-фьюд с амстердамским рэпером Chivv. С обеих сторон якобы были украдены золотые цепочки и опубликованы дисс-песни. Конфликт грозил перерасти в вооруженный конфликт, после которого полиция решила превентивно арестовать обоих рэперов. В конечном итоге для деэскалации вражды на обоих рэперов был наложен территориальный запрет.

В октябре 2022 года Бигидаго был арестован по подозрению в похищении конкурирующего рэпера Кобуса Л. в Дуйвендрехте. В декабре 2023 года прокуратура потребовала приговорить Бигидаго к четырем годам тюремного заключения за его возможную причастность к похищению.







Премьеры кино и сериалов

«Операция "Карпаты"» (2024)
Операция Карпаты
5 мая 2024 года на канале РЕН ТВ телевизионная премьера сериала «"Карпаты"». Военный драма от режиссера Олега Фомина. Военный оперативник-лейтенант Вороновский и опытный преступник Чума, ставшие заклятыми врагами, вынуждены объединить усилия после трагической гибели опытного майора Леснова...

подробнее >>>

«Чувство правды 2 сезон» (2024)
Чувство правды 2 сезон
4 мая 2024 года на канале ТВЦ премьера сериала «Чувство правды 2 сезон». Детектив от режиссера Киры Ангелины. Следователь по особо важным делам Наталья Ласточкина все больше осознает, что жизнь - это не простое дело. Ее работа подразумевает постоянное столкновение с мертвецами...

подробнее >>>

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.