лого Штуки-дрюки

В Турции убита российская феминистка Анастасия Емельянова

Сожитель зарезал боровшуюся с домашним насилием феминистку Анастасию Емельянову.

Анастасия Емельянова и сожитель Низар

32-летняя активистка феминистического движения Анастасия Емельянова была найдена мертвой в Турции.

Об этом сообщила ее подруга Анастасия Полозкова: «Настю убили три дня назад в Эрзуруме. По подозрению в убийстве задержан ее жених». По ее словам, Емельянова не выходила на связь с друзьями с 20 сентября. «Мы искали ее последние два дня. И вот нашли», - написала в соцсетях Полозкова.

Емельянова была активисткой, феминисткой, одним из авторов канала «Феминистки поясняют». Она боролась с домашним насилием в России, но погибла от домашнего насилия в Турции.

Как стало известно, Емельянова умерла из-за кровопотери от ранений, нанесенных ее сожителем сирийцем Низаром в ходе ссоры. Инцидент произошел в уезде Якутие провинции Эрзурум в Турции, где проживала и работала россиянка.

В ночь на 20 сентября между женихом и невестой вспыхнула ссора, звуки которой слышали соседи. Спустя несколько часов после ссоры сириец попросил помощи у одного из соседей, сказав, что Емельянова поранилась. Была вызвана скорая помощь. Медики установили, что россиянка умерла от потери крови.

Сириец был задержан и поначалу настаивал, что подрался с подругой и во время драки та порезалась об осколок разбившегося в ходе потасовки стеклянного журнального столика. Однако позже признался, что сам нанес Емельяновой ранения осколком стекла в ногу. Сирийца взяли под стражу, он будет находиться в тюрьме до окончания следственных процедур и суда.

Житель дома Ахмет Эрол рассказал журналистам, что в его дверь постучали в начале третьего ночи: «Бородатый мужчина сказал, что сестра его друга ранена, и попросил о помощи. Я ответил, что сам медработник и, если рана неглубокая, могу помочь. Мы поднялись с ним на пятый этаж. Но я на всякий случай не стал входить в квартиру и сразу понял, что лежащая в луже крови женщина мертва. Мужчина вошёл в квартиру, а я поспешил вниз, позвал брата, и, выбежав из дома, мы вызвали полицию. Говорят, что они якобы собирались поехать в Стамбул и пожениться там, но мы здесь видели только женщину, а её любовника никогда».

Ранее Емельянова очень тепло отзывалась о своем партнере. Она писала, что Низар якобы отдавал ей всю зарплату, а она собиралась выйти за него замуж. 29-летний сириец работал в кафе барменом. Молодые люди познакомились восемь месяцев назад.

Анастасия Емельянова и ее сожитель Низар

Анастасия Емельянова и ее убийца Низар







Премьеры кино и сериалов

«Операция "Карпаты"» (2024)
Операция Карпаты
5 мая 2024 года на канале РЕН ТВ телевизионная премьера сериала «"Карпаты"». Военный драма от режиссера Олега Фомина. Военный оперативник-лейтенант Вороновский и опытный преступник Чума, ставшие заклятыми врагами, вынуждены объединить усилия после трагической гибели опытного майора Леснова...

подробнее >>>

«Чувство правды 2 сезон» (2024)
Чувство правды 2 сезон
4 мая 2024 года на канале ТВЦ премьера сериала «Чувство правды 2 сезон». Детектив от режиссера Киры Ангелины. Следователь по особо важным делам Наталья Ласточкина все больше осознает, что жизнь - это не простое дело. Ее работа подразумевает постоянное столкновение с мертвецами...

подробнее >>>

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.