лого Штуки-дрюки

Умер серийный убийца Билли Чемирмир

В возрасте 50 лет скончался американский серийный убийца Билли Чемирмир.

Билли Чемирмир

50-летний американский серийный убийца кенийского происхождения Билли Чемирмир (Billy Chemirmir) найден убитым в одной из тюрем Техаса, где отбывал пожизненное заключение.

Билли Чемирмир с мая 2016 года по март 2018 года совершил серию из 14 убийств пожилых женщин в городе Даллас и его различных пригородах исходя из корыстных мотивов. Всего же Чемирмир подозревается в совершении как минимум 22 убийств. Свою вину он не признал. Настоящее количество жертв Билли Чемирмира неизвестно. В период с 2010 по 2018 год на территории Далласа и в его различных пригородах умерло около 750 пожилых женщин. Полиция до сих пор проверяет, каким образом произошла смерть каждой из них.

Он родился 8 декабря 1972 года в Эльдама Рэвен, округ Баринго, Кения. В 1998 году Билли и его брат Рой получили туристическую визу, что дало им право въезда и посещения США, куда они вскоре также эмигрировали. Билли окончил медицинские курсы и вскоре начал работать медбратом в доме престарелых, который принадлежал его сёстрам.

29 июля 2012 года Чемирмир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры совершил нападение на свою сожительницу, в ходе которого избил ее. После ареста он был осуждён и провёл несколько месяцев в окружной тюрьме Далласа. После освобождения Чемирмир устроился в компанию «Care Assist Solutions», где работал медбратом в течение трёх последующих лет.

18 марта 2018 года Чемирмир, выдавая себя за медицинского работника, сумел проникнуть в частный дом престарелых Preston Place retirement apartments, где совершил нападение на 91-летнюю женщину, в ходе которого совершил попытку её удушения при помощи подушки, в результате которой она потеряла сознание. Перед потерей сознания женщина сумела вызвать медицинскую помощь. После того как жертва потеряла сознание, Чемирмир похитил из её комнаты деньги и другие ценные вещи, и сбежал с места преступления.

Благодаря экстренному вызову, вскоре после нападения прибывшие врачи смогли оказать женщине медицинскую помощь, после чего вызвали полицию. Придя в сознание, жертва нападения поведала сотрудникам правоохранительных органов о том, как развивались события, и дала описание его внешности. Так как полиции удалось установить время совершения преступления, с помощью опроса свидетелей и проверки видеозаписей камер видеонаблюдения, расположенных на различных зданиях в квартале, где находился дом престарелых, полиции удалось установить автомобильный номер транспортного средства Билли Чемирмира и идентифицировать его в качестве подозреваемого. На следующий день он был обнаружен недалеко от своих апартаментов, возле мусорного контейнера, в который сбросил несколько мусорных мешков.

В поисках дополнительных улик, изобличающих Чемирмира, полиция проверила содержимое мусорных мешков и обнаружила шкатулку из-под драгоценностей, ряд мелких предметов, не представляющих материальной ценности, а также удостоверение личности 81-летней Лу Тхи Харрис, которая проживала в северном районе Далласа. Полиция, явившись в её апартаменты через несколько часов, обнаружила женщину мёртвой. При беглом осмотре места преступления по наличию макияжа на подушке было выявлено, что жертва убийства погибла от удушения, во время которого преступник в качестве орудия преступления также использовал подушку.

20 марта 2018 года Билли Чемирмир был арестован. Во время осмотра салона его автомобиля и апартаментов было обнаружено множество драгоценностей неустановленного происхождения и ключи от замков входных дверей, которые позже были идентифицированы как принадлежащие Лу Тхи Харрис, на основании чего ему были предъявлены обвинения в убийстве Харрис и в нападении.

После ареста полиция Далласа заявила о том, что с 2010 по 2018 год было зарегистрировано около 750 смертей пожилых женщин, обстоятельства смерти которых будут изучены. В ходе расследования было установлено, что Чемирмир в период с середины 2010-х годов по март 2018 года, выдавая себя за медицинского работника и работника технического обслуживания, проникал в дома престарелых, где, исходя из корыстных мотивов, совершал нападения на пожилых женщин. Так, с помощью видеозаписей было установлено, что Билли Чемирмир часто посещал элитный дом престарелых «Preston Place Retirement Community», где в тот период произошла череда смертей.

Впоследствии в ходе расследования на основании ряда косвенных улик Чемирмиру было предъявлено обвинение в убийстве 82-летней Энн Конклин, которая была найдена мёртвой 18 марта 2018 года; 79-летней Кэролин Макфи, которая была убита 31 декабря 2017 года; 79-летней Марты Уильямс, которая погибла 4 марта 2018 года; 81-летней Мириам Нельсон, которая была найдена убитой 31 октября 2017 года, и 83-летней Минни Кэмпбелл. Все женщины погибли от удушения.

В этих преступлениях Чемирмир продемонстрировал свойственный ему образ действия, после удушения жертв подушкой он похитил из их комнат деньги и другие ценные вещи.

Также ему было предъявлено обвинение в убийстве 82-летней Филлис Пейн, которая была убита 14 мая 2016 года; 85-летней Нормы Френч, которая была найдена убитой 8 октября 2016 года; Фиби Перри, которая была задушена 5 июня 2016 года; Розмари Кертис, которая была убита 17 января 2018 года, и Мэри Брукс, которая по версии следствия была задушена 31 января 2018 года. Все шесть жертв проживали в различных пригородах Далласа на территории округа Даллас. Дочь одной из жертв Чемирмира, Карен Нельсон, опознала Билли как человека, который пытался проникнуть в комнату ее матери в качестве работника технического обслуживания за два дня до ее гибели.

Впоследствии выяснилось, что ряд подобных заявлений неоднократно поступал от жителей и их родственников в администрацию учреждения, но никаких мер предпринято не было, вследствие чего родственники жертв после разоблачения Чемирмира подали в суд на руководителей дома престарелых из-за непринятия мер по защите жизни и сохранению здоровья людей и других противоправных действий.

В феврале 2020 года Чемирмиру было предъявлено обвинение в совершении еще двух убийств. По версии следствия, Чемирмир летом 2016 года задушил подушкой 83-летнюю Ли Коркен и 82-летнюю Хуаниту Перди, после чего похитил из их апартаментов деньги и другие ценности. Дочь Хуаниты Перди после ее смерти заявила в полицию о том, что после совершения убийства преступник похитил более 28 000 долларов, в то время как родственники Коркен сообщили об исчезновении у убитой обручального кольца и ряда других украшений. Свою вину Чемирмир не признал.

В начале 2020 года расследование было завершено, после чего в прокуратурах округов Коллин и Даллас было утверждено обвинительное заключение по делу Билли Чемирмира и его уголовное дело было направлено в суд. Судебный процесс открылся 15 ноября 2021 года. 28 апреля 2022 года преступник был приговорён к пожизненному заключению.







Премьеры кино и сериалов

«Операция "Карпаты"» (2024)
Операция Карпаты
5 мая 2024 года на канале РЕН ТВ телевизионная премьера сериала «"Карпаты"». Военный драма от режиссера Олега Фомина. Военный оперативник-лейтенант Вороновский и опытный преступник Чума, ставшие заклятыми врагами, вынуждены объединить усилия после трагической гибели опытного майора Леснова...

подробнее >>>

«Чувство правды 2 сезон» (2024)
Чувство правды 2 сезон
4 мая 2024 года на канале ТВЦ премьера сериала «Чувство правды 2 сезон». Детектив от режиссера Киры Ангелины. Следователь по особо важным делам Наталья Ласточкина все больше осознает, что жизнь - это не простое дело. Ее работа подразумевает постоянное столкновение с мертвецами...

подробнее >>>

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.