лого Штуки-дрюки

Погиб мастер джиу-джитсу Октавио Коуто да Силва

В возрасте 52 лет трагически погиб американский мастер джиу-джитсу бразильского происхождения Октавио Коуто да Силва.

Октавио Коуто да Силва

На 53-м году ушел из жизни всемирно известный мастер джиу-джитсу Октавио «Ратиньо» Коуто да Силва. Он был на свадьбе друга на итальянском озере Комо и упал с дамбы, разбившись насмерть.

По данным полиции, возвращаясь в свой отель, он остановился и сел на низкую стену, затем потерял равновесие и упал в воду. Высота дамбы была около 5 метров. Пока неизвестно, умер ли да Силва от травмы, полученной в результате падения, или же от утопления.

Следователи полагают, что он пил весь вечер, но сам себе «показался в порядке», когда покинул свадьбу в одиночестве на вилле дель Бальбьянелло. Чемпион боевых искусств отделился от остальной группы, поскольку они остановились в разных отелях.

Да Силва, также известный под прозвищем «Ратиньо» (по-португальски означает «мышонок») оставил после себя дочь, жену и сотни учеников джиу-джитсу.

По словам его двоюродного брата Рика Найта, да Силва планировал перевезти свою семью в Бразилию, где он провел первые три десятилетия своей жизни, прежде чем иммигрировать в США в 2007 году. «С большой печалью его семья и друзья по всему миру изо всех сил пытаются осознать такую ​​глубокую потерю», - написал Найт в соцсетях.

Да Силва был всемирно известным обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу 6-й степени. За время своей карьеры в качестве бойца он завоевал золотые медали на национальном чемпионате Бразилии CBJJ 1993 года и чемпионате Copa Atlantico Sul 1994 года.

Он ушел из профессиональных соревнований, чтобы тренировать своих учеников. Да Силва был одним из основателей Alliance Barra Academy, тренировочной школы, имеющей «значительную известность» во всем мире бразильского джиу-джитсу. Он также работал консультантом в других академиях обучения по всей территории США в течение последних двух десятилетий. После того, как стало известно о его смерти, поступили десятки дань уважения от его благодарных учеников.







Премьеры кино и сериалов

«Операция "Карпаты"» (2024)
Операция Карпаты
5 мая 2024 года на канале РЕН ТВ телевизионная премьера сериала «"Карпаты"». Военный драма от режиссера Олега Фомина. Военный оперативник-лейтенант Вороновский и опытный преступник Чума, ставшие заклятыми врагами, вынуждены объединить усилия после трагической гибели опытного майора Леснова...

подробнее >>>

«Чувство правды 2 сезон» (2024)
Чувство правды 2 сезон
4 мая 2024 года на канале ТВЦ премьера сериала «Чувство правды 2 сезон». Детектив от режиссера Киры Ангелины. Следователь по особо важным делам Наталья Ласточкина все больше осознает, что жизнь - это не простое дело. Ее работа подразумевает постоянное столкновение с мертвецами...

подробнее >>>

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.