лого Штуки-дрюки

Найдено тело музыканта Романа Свиргунова

В возрасте 25 лет трагически погиб российский музыкант Роман Свиргунов, младший брат основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова.

Роман Свиргунов

Тело 25-летнего Романа Свиргунова, брата основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, обнаружили спустя три месяца после смерти.

Труп Романа Свиргунова был найден в районе деревни Новые Ченцы Некрасовского района Ярославской области.

В марте 2023 года он со старшим братом, основателем музыкального коллектива Cream Soda Дмитрием Свиргуновым и еще несколькими знакомыми провалился под лед в районе села Диево-Городище после традиционной ежегодной пешей прогулки по реке Волге. На обратном пути лед не выдержал всех участников компании, пятеро из них провалились в воду. Роман и Дмитрий погибли.

Роман Андреевич Свиргунов родился 27 апреля 1997 года в Ярославле. Брат - Дмитрий Свиргунов - старше его на 8 лет. Также имел младшего брата Дениса (2007 г.р.).

В 2015 году Роман поступил на машиностроительный факультет Ярославского государственного технического университета. С юности как и старший брат увлекался музыкой. Дмитрий Свиргунов вместе с Ильей Гадаевым основал и раскрутил группу Cream Soda и выступал под псевдонимом DIMA NOVA.

Сам Роман взял себе творческий псевдоним Golden8oi и в качестве исполнителя электронной музыки выпустил ряд треков в стиле хаус.

В 2021-м Роман Свиргунов вместе с другом Марком Вольковским создал дуэт «Лучший друг» и открыл дискографию одноименным альбомом. В коллективе Свиргунов выполнял функции клавишника и отвечал за общий звук. Они вдохновлялись творчеством групп Moby, Ross from Friends, Nirvana, Kings of Leon и Interpol.

В 2022 году свет увидела его сольная пластинка Napisal, в которую вошли треки Roman Idet V Magazin I Vstretil Esusa, Roman Mechtaet, Roman Poel Kfc, Roman segodnya vypyet и Roman Uvidel Krasotku. В 2023 году был выпущен EP Pead or Ass, но названия треков в нем стали ощутимо короче: Raslabsya, Drug, Vse и Horosho.

Женат не был. Детей не имел. Встречался с Валерией Дерман.

Роман Свиргунов и Дмитрий Свиргунов

Роман Свиргунов и Дмитрий Свиргунов

Трагедия селе Диево-Городище Ярославской области

В селе Диево-Городище Ярославской области есть семейный дом Свиргуновых, построенный их матерью. В ночь на 20 марта 2023 года там проходила шуманая вечеринка. Компания решила прогуляться. Пятеро участников застолья, включая братьев Свиргуновых, вышли на лед Волги, который оказался очень хрупким.

Дмитрий, Роман, Лера Дерман и их приятели Аристарх Ухтомский и Георгий Киселев провалились в воду. Девушка и Георгий сумели вцепиться в края образовавшейся полыньи, а трех других человек унесло течением. Киселева и Дерман вытащили из ледяной воды приехавшие спасатели, но парень скончался в больнице.

Вскоре водолазы обнаружили тело Дмитрия. Тело Романа сразу обнаружить не удалось, а вскоре поисковые работы были прерваны на неопределенный срок из-за погодных условий.

В мае 2023-го были найдены останки Аристарха Ухтомского в Костромской области.







Премьеры кино и сериалов

«Операция "Карпаты"» (2024)
Операция Карпаты
5 мая 2024 года на канале РЕН ТВ телевизионная премьера сериала «"Карпаты"». Военный драма от режиссера Олега Фомина. Военный оперативник-лейтенант Вороновский и опытный преступник Чума, ставшие заклятыми врагами, вынуждены объединить усилия после трагической гибели опытного майора Леснова...

подробнее >>>

«Чувство правды 2 сезон» (2024)
Чувство правды 2 сезон
4 мая 2024 года на канале ТВЦ премьера сериала «Чувство правды 2 сезон». Детектив от режиссера Киры Ангелины. Следователь по особо важным делам Наталья Ласточкина все больше осознает, что жизнь - это не простое дело. Ее работа подразумевает постоянное столкновение с мертвецами...

подробнее >>>

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.